вторник, 18 сентября 2012 г.

Все проходит, и это пройдет -

Обещал мудрый Соломон. И не ошибся. Лето тоже прошло. И хотя днем еще довольно тепло, зато утром сильно хочется включить обогрев сидений и настоятельно порекомендовать одеть что-то из верхней одежды.
У нас же как в известной ФБ фразе
- что это пролетело?
- это полгода, они тут часто пролетают.
После возвращения из Алматы время несется, как безумная лошадь с выпученными глазами.
Влада закончила 11 класс, съездила на каникулы в Алмату и по возвращению ходит в школу в 12 класс. Планы у нее меняются, так что будущее пока не определено.
Левушка за это лето невероятно вырос. Как в прямом смысле, так и в плане развития.
С ростом у нас возникают заковырки, так как брюки на три года нам коротки, а на 4 широки. Вот и приходится ему ходить в шортах...шучу.


Самое удобное для нас достижение, это то, что Лев теперь спит в своей комнате. Кровать, как и всю обстановку в его комнате сделал Леша. И Левке так это дело понравилось, что он спокойно перешел туда жить. Ура, ура.


Еще мы убрали горшок, и Лев теперь полноправный пользователь унитазов в доме.
В садике Льва перевили в следующую группу. Я сначала беспокоилась по этому поводу, так как последнее время каждый поход в садик по утрам у нас заканчивался ревом и цепляниями за руки. Я чувствовала себя преступницей, когда отводила его туда. Правда, постояв 5 минут под дверью я убеждалась, что он тут же успокаивался. А по вечерам не всегда даже хотел уходить из группы.
В новой же группе Льву, видимо, нравится больше. Он с удовольствием идет в сад, помахав мне ручкой. Мне тоже больше нравятся воспитатели в этой группе. Как я поняла, они полячки. И не девчонки. К тому же понимают русский язык и всегда могут распознать что нужно Леве.
После возвращения из Алматы Лев очень хорошо и много заговорил на русском, теперь же в его речи проскальзывает много английских слов. Зато он стал понимать разницу между языками. Когда он дома говорит что то на английском, я прошу его сказать на русском и он говорит! Недавно попросил поставить ему мультик про Диего. Я включила тот, который на анг. Лев посмотрел 5 минут, а потом говорит: «Нет, я хочу Диего на русском».
Интересно, что Лев очень часто говорит «Спасибо, Пожалуйста». Попросит что то ему дать, и обязательно говорит «Спасибо». Мне это нравится, тем более, что специально его не учили, просто он делает так же, как и мы.
Сейчас стали учить стихи. До недавнего времени он на дух не переносил ничего стихотворного, сразу захлопывал книжку, если я пыталась ему их читать. И вот дозрел. Недавно рассказывал Про Машу и мячик, так мы пол часа смеялись. Прозвучало так:

"Наша Таня громко плачет
Уронила в речку мячик
Не плачь, девочка
Не утонет мяч."

Летом Лев занимался Спортболом на свежем воздухе.


А с этой недели у нас начались активные занятия.
Вторник – плавание
Среда – спортбол
Пятница – коньки
Суббота – музыка.
Такое насыщенное расписание – мера, отчасти, вынужденная, так как Лев стал гиперактивным ребенком, энергия из него плещет и по вечерам он готов прыгать и скакать как новозеландский барашек.


Главным же нашим достижением этого лета стало открытие своего бизнеса.


О том, что мы будем владельцами компании по изготовлению мебели мы знали еще в Алмате. Так что планомерно шли к этому. И теперь у нас есть своя комания и свой цех

по изготовлению кухонь, ванных комнат, гардеробных комнат и, чего еще душа пожелает. Весь процесс по оформлению бумаг, снятия помещению, покупки оборудования и его же наладке у нас занял почти три месяца. Довольно непросто было найти помещение под цех. Все производственные площади либо далеко, либо сильно большие, либо дорого, либо еще что нибудь. Потом всякие пожарные инспекции предъявляли нам свои требования, потом лицензии на работу и на работу по предоплате. Голова шла крагом, особенно от медлительности некоторых организаций. И вот оно свершилось. И сразу заработало. И заказы посыпались. Вот такие:



Мы рады, взволнованы и горды.

12 комментариев:

  1. Вы такие молодцы!!! А мы то думаем, чем вы там занимаетесь? Мы за вас очень рады!!! Приезжайте в гости!

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично лето провели! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, спасибо. Заедем :)

    Миш, прям как сочинение на тему, как я провел лето получилось :). Спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Ленуська, как же я за вас рад!!! :) Это так здорово, когда ставишь цели, планомерно к ним стремишься, и потом достигааааааешь... моральный оргазм! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Паш, спасибо огромное. До оргазма нам надо еще поработать :)

      Удалить
  5. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ЖЕЛАЮ ВАМ ПРОЦВЕТАНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ФИЛИАЛОВ НА ВСЮ КАНАДУ И даже ДАЛЬШЕ!) Молодцы, пусть Бог вам поможет и наградит за упорные труды! Левка умничка, правильно все надо попробовать)
    А Владе бы для начала гражданство получить а потом планы менять... у нас в РК ОЙ как не спокойно, и говорят то ли еще будет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо! Дай Бог все у нас получится! Ну и вы подтягивайтесь :)

      Удалить
  6. ура !!! Отличное лето ! Отличные новости ! Бизнесу вашему процветания !
    Марина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, спасибо. И вашему! :) процветания и развития!

      Удалить
  7. Ответы
    1. Айседора Дункан, безусловно будет. Имя уже купили
      a-cabinets.com. Как только вернусь из Нью-Йорка, так сразу и займусь сайтом. Пока успешно работает сарафанное радио.

      Удалить
  8. Ой Как Здоровски выглядят кухни! Молодцы процветания Вам!

    ОтветитьУдалить