среда, 24 мая 2017 г.

2 дня в Карловы Варах.

Дорога в Карловы Вары заняла чуть больше двух часов. Вроде недалеко, но усталость от почти ежедневных перемещений между городами  сказывалась все сильнее.  Поэтому перспектива провести 2,5 дня на одном месте воодушевляла.



В Карловы Варах мы арендовали апартаменты Rezidence Čertovka. Отличное место.  Находится в пешей доступности от туристических троп,  однако располагается в уютном и тихом месте. Рядом с домом супермаркет, где мы покупали всякие вкусности. Рекомендую мороженное пломбир и выпечку!

В дворе удобная  стоянка с видео наблюдением для машин. Там же (во дворе, а не на стоянке) площадка для детей, на которую у нас не хватило сил.



Как только припарковались  по указателям нашли администрацию, без проволочек получили ключи. Кстати, администрация говорит на русском языке. Впрочем, мне показалось, что весь город готовит на русском.

Квартира на 5 этаже очень понравилась. Просторные и светлые две комнаты. Чистота и порядок. То ли ремонт недавно сделали, то ли здание новое.  При виде хрустящих белоснежных полотенец и постельного белья захотелось немедленно в душ, в кровать и предаваться безделью.

Однако голод пересилил и мы  отправились в ресторан "У Томаша".


Информацию про этот ресторан я нашла на просторах сети. Впечатлило количество положительных отзывов. Писали, что там всегда очень вкусно и очень приемлемо по цене. И что местные Карловаровцы (?) сами частенько наведываются на обед-ужин. Что еще нужно голодному туристу?

Пешком до ресторана, с обозреванием окрестностей, заняло минут 25. Голод настойчиво давал о себе знать, глаза поедали все блюда за соседними столиками , а указательный палец самостоятельно и  активно тыкал в меню.

Таким образом, через минут 20 на нашем столике оказался салатик, свиное колено и половинка утки.  А 15 минутами раньше мы уже дегустировали холодное, янтарное пиво.





Смело подтверждаю, прочитанная  реклама ресторана У Тимоша, правдива на все 100 процентов. Было бесподобно вкусно и  доступно по цене.  Следующие дни мы возвращались сюда с нескрываемым удовольствием.

Единственный недостаток на мой взгляд, что внутри помещения мрачновато, а на улице мало столиков. Нам везло и удавалось отхватить местечко на улице.

Следующие дни мы провели в полном расслаблении. Гуляли по улицам безо всякого смысла. Засматривались на витрины с сервизами, люстрами и украшениями. Удивлялись бешенным ценам и хамоватому обслуживанию.







Попробовали местных знаменитых вафлей - оплаток. Не восхитились особо, но прикольно, когда они тепленькие.


Естественно, купили себе кружечку для минеральной воды. Испробовали водичку почти из всех источников. Кстати, искать их тот еще  семейный квест. Не сложно, но прикольно.

Об оздоровлении водой речь не веду, поскольку в  нашем рационе пиво все же преобладало. Просто интересно было попробовать.  Наверное, надо быть истинным ценителем, что бы получать удовольствие от  теплой, горячей и почти кипящей солёной воды. У меня это совсем не получилось, а Леша и Лев мужественно цедили зелье от источника к источнику.







Посетили мы и знаменитую лечебницу Лазне. Мне сделали массаж, пока муж и сын купались в бассейне, а потом и я присоединилась к ним.

Массаж вообще не понравился. Помещение производит впечатление больницы. Запахи, обстановка в кабинетах.   Массажистка легонько погладила меня в течении 45 минут, хотя я просила увеличить силу нажима на мышцы. Зову она не внимала.
А вот бассейн понравился.  Чистенький, тепленький. Есть зона для релаксации с водопадом и массажными струями.

Правда, когда мы были в бассейне во второй раз, там отдыхали две Чешские дамы с 2 детьми. Дамы болтали друг с другом, а дети превратили зону отдыха в зону боевых действий. Хотелось очень, что бы эта компания удалилась как можно скорее.
Еще забавно, что в парилку нельзя заходить в купальниках! 

Приятное впечатление оставил магазин-музей Бехеровки. Бехеровка -  это Чешская ликерная настойка.  В ней 38 градусов крепости, между прочим. Настойка на травах, настоянная в дубовых бочках.  Исключительно на минеральных водах Карловы Вар.



В музей мы не пошли, ограничились дегустацией и покупкой сувенирных бутылочек.  Говорят, что напиток лечебный. Вот он мне понравился больше, чем сама вода.  Особенно лимонный.  Оздоровилась и я.



Два дня пролетели мгновенно, а нам пора дальше в путь. В город, встреча с которым меня необычайно волновала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий