понедельник, 8 ноября 2010 г.

Kananaskis Country



На прошлой неделе, ближе к выходным, я отчетливо осознала, что ежедневный рутинный быт осточертел надоел мне до слез. После того, как я поделилась наболевшим с Лешей, нами были принято волевое решение на 2 дня поехать отдохнуть в Kananaskis Country. . Провести ночь мы решили, как и прежде в Delta Lodge at Kananaskis. Это место мы выбрали потому что, мы там уже были и нам понравилось, и потому, что мы является ленами AMA и для нас предусмотрены скидки на проживание.
Сказано... сделано... Утречком в субботу мы заехали за мяском в Сostco и поехали любоваться природой. На пол пути мы выяснили, что забыли фотоаппарат...так что все фото с прошлого нашего визита.
Дорога занимает меньше часа, и это мне очень нравится. Левушка не успевает устать.
Приехали, заселились в номер, выпили по чашечке чая (В номере есть чайник и кофеварка), замариновали мяско и пошли его жарить в ближайшие окрестности. Поскольку было довольно ветрено и прохладно после еды мы гуляли совсем немного и вернулись в номер. Немножко поиграли там в машинки, переоделись потеплее и опять пошли гулять по окрестностям и на детскую площадку. Потом вернулись, опять переоделись, на сей раз в купальные костюмы, накинули халаты и рванули в бассейн.
В отеле 2 бассейна, один побольше с прохладной водой, ступеньками и порядочной глубиной. Второй - джакузи, с горячей водой . Он наполовину в помещении, наполовину на улице, т.е. можно поднырнуть за пластиковую завесу и полежать на морозце мордой лица. Еще там есть 2 бани. Одна с влажным эвкалиптовым паром, вторая – сауна. Лев, у нас в отличии от Влады, бани терпеть не может. До недавнего времени и бассейны тоже были ему не по душе, но в этот раз что то переменилось. Он и прыгал в воду, и катался на доске и лежал на руках и «плавал». Вообщем 2 часа пролетели, как мгновенье. Вернулись в номер, перекусили стратегическими запасами, которые брали с собой (в номере есть холодильник), немного поиграли, почитали, посмотрели телек и легли спать.
Утречком в воскресенье позавтракали в номере, собрались, сдали комнату и поехали посмотреть как обстоят дела на ближайшем горнолыжном курорте Nakiska. Снега там не было совершенно, сам курорт еще закрыт. Потоптавшись вокруг мы прыгнули в машину и поехали в горы, в сторону каких то там озер. Через минут 20 езды мне стало как то жутковато. Кругом горы, все съезды на кемпинги и смотровые площадки закрыты, машин нет. Я упросила лешу остановиться, мы развернулись, проехали немного обратно, нашли чудесное место на берегу небольшого озера. Хотели расположится там, но подул очень холодный ветер и мы мы ушли в лес, где тоже были столики. Там и устроили пикник, обед и гуляния. Как устали, так и поехали домой.
Конечно, летом нам понравилось отдыхать в этой стороне больше, но и в этот раз мы получили удовольствие, оторвавшись от повседневности, хотя бы всего и на 2 дня.

вот тут фото
Кананаскис

2 комментария:

  1. Огромное спасибо за блог. Так много всего интересного.
    Пишите чаще!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Александр! Буду писать :)

    ОтветитьУдалить