среда, 22 августа 2018 г.

Отели Европы


Вот список отелей, в которых мы останавливались в наше путешествие по Европе.
Все отели я бронировала на сайте booking за несколько месяцев до поездки. Почти все брала с отменой бронирования. Периодически просматривала сайт, если обнаруживала скидки, то корректировала выбор отелей.
Каких-то особых проблем, кроме отеля во Флоренции, обнаружено не было. Мелочевки, конечно, бывали.
Напишу только самое запомнившееся. Хорошее и не очень.

Ramada Plaza Milano 
Мы останавливались в этом отеле 2 года назад. К сожалению, в этот раз отель нас огорчил. Было обидно, так как в прошлый раз осталось очень благоприятное впечатление.
Во-первых, работники были не очень радушные, на каждый вопрос отвечали так, как будто хотели отделаться. Все, кроме охранника. Он просто супер умница, всегда подсказывал и советовал.
Во-вторых, раньше вход в СПА был свободным для всех гостей отеля, теперь это платная услуга, да и вход для детей только старше 12 лет. Мы оказались в пролете.
В-третьих, у нас был номер с кухней. Уже поздно вечером, мы обнаружили, что на кухне нет ничего, кроме мебели, холодильника и плиты. То есть ни тарелок, ни чайника, ни ложек. И главное, не было стаканов! И записочка – если вам чего надобно, позвоните на рецепшен, мы вам выдадим. Ну блин, мне счас ложка понабилась, а через час кружка, звонить каждый раз? Первый раз с таким столкнулись . Короче, главное разочарование в отелях за поездку.

Idea Hotel Torino Mirafiori 3 stars 
Обыкновенный отель, дружелюбный персонал, чистые комнаты и вкусный завтрак. Расположен далеко от центра, но, поскольку мы на машине, то проблем не возникло. Зато у нас был хороший балкончик на тихую улицу, где можно было пить вино и любоваться закатом.
Кстати, стеклянные бокалы мы купили на скидке в близлежащем магазине, 4 шт за 1 евро. Потом возили их с собой, наслаждались вином и даже довезли их до Болгарии.

Citadines Presqu'île Lyon 3 stars
Очень удобно расположенный отель, вышел и ты в центре достопримечательностей. Бесплатные чай-кофе радуют уставших путешественников.
Немножко запутанный въезд на парковку, но главное, она есть.
Из нашего окна был вид на несколько кафе, гости там резвились до полуночи. Однако, отдыхать это не мешало, а создавало  вполне себе французское настроение.

Les Bastidons
А это место больше всего запало нам в душу. Я бы не назвала это место отелем, скорее это маленькое поселение, состоящее из коттеджей, бассейна и множества цветов.
Вы не представляете какой там чудесный аромат лаванды. Воздух хотелось пить.
Расположение шикарное, удобная парковка, очень-очень приветливая девушка на входе.
После прогулки на жарком солнце по древнему Горду, искупавшись в бассейне мы настежь открыли все окна и пьянели от видов, запахов и вина.

ibis Manosque Cadarache 3 stars
На удивление бюджетный, но очень приличный отель. Хороший завтрак, небольшой бассейн, чистые номера и огромная парковка. Приятно.

По ссылке можно получить 20 долларов скидки на отели.

А дальше чуть позже…

#галопомпоЕвропам
#путешествие
#Европа
#Европанаколесах
#Trip #Europa
#подолинамиповзгорьям
#отелиЕвропы

Комментариев нет:

Отправить комментарий