понедельник, 28 мая 2018 г.

Как я была наркоманкой.



В поисках избавления от боли кто-то пробует новые формы питания от палео до кето диеты, кто-то ищет волшебников-массажистов и хитрые упражнения, обращается к психотерапевтам, выясняет доминанты и устраняет дефициты, а кто-то доходит до ручки и переходит к наркотикам.

Конечно, можно рвать на себе рубашку или, что там по моде накинуто на плечи и груди и утверждать, что марихуана не наркотик,  и что в медицинских целях она разрешена.
Или можно плюнуть шелухой от семечек и оттопырить презрительно губу в сторону этих наркоманов «ишь, развелось тут, управы на вас нет, счас накурятся, а потом за руль сядут»

И то и другое еженедельно слышу (читаю) в адрес людей, которым приходится прибегать к помощи травки для избавления от боли. Поэтому решила рассказать о своем наркоманском опыте.

Для тех кто не вдруг не знает, у меня болит голова. Долго, часто, сильно. Отчего и почему докторам не известно, соответственно успешного лечения пока не найдено. Я барахтаюсь, ищу альтернативные методы лечения. Все то, о чем я упоминала в первом абзаце – диеты, хитрые упражнения, доминанты и прочее я испробовала или в процессе, и это все интересно и заслуживает отдельной статьи, но облегчения для головной боли это мне не принесло совсем.  Вот Совсем.

Начало.

Полетели мы  в прошлом году на весенних каникулах в Алматы навестить родных. Лететь туда можно было с пересадкой через Амстердам (уже отменили этот рейс – вот прям грустно). Решили посадку сильно продлить и  остановиться в Амстердаме на 3 дня.

Сняли чудесную квартирку с большим окном на канал. Но не буду отвлекаться на наше путешествие, улицу красных фонарей, обалденную селедку, полуоткрытые туалеты и прочие прелести.


День после полетов у меня всегда выпадает из жизни.  Вы когда-нибудь видели пластиковую бутылку из под воды после взлета-посадки?  Она деформируется, её корёжит… Мне кажется, то же самое происходит с моей головой.   Ну, и чувствую я себя соответственно.

Решили воспользоваться случаем и впервые в жизни посетить Кофешоп. Нет, кофе там не пьют.
Кстати, в Алмате я никогда не пробовала курить марихуану. Да и сигареты я толком не курила.
Дошли до первой попавшейся вывески. Маленькой и невзрачной.  С детьми до 18 лет в кофешоп вход запрещен, поэтому Леша остался снаружи со Львом, а я робея зашла.

Это было как будто  бы я зашла в очень маленькое и грязное кафе. Барная стойка и три столика.  Бармен протянул мне меню на две страницы. Две страницы разного вида марихуаны и гашиша. За каждым столиком сосредоточено растирали, набивали, раскуривали. Уютно не было. "Спасибо" – едва пискнула я, и выскочила на свежий воздух. 

Следующую попытку предприняли, когда нашли огромный кофешоп, который святился и переливался. Много барменов принимали заказы, еще больше клиентов эти заказы отплачивали. На этот раз я осталась со Львом, а Леша был делегирован на добычу препарата для меня.
После подробной консультации с барменом-продавцом-лекарем муж принес мне уже готовый косячок в количестве 4 шт, с набивкой соответственной моему нулевому уровню опыта и медицинскому запросу.

Короткими перебежками добрались до квартиры, мальчики бухнулись в кровати смотреть сны, а я отправилась на маленький дворик (только стол и два стульчика), кофе и лекарственная сигарета.

С огромной осторожностью сигарета была выкурена.  Я упорно прислушивалась с своему организму, но он никак не хотел мне выдавать никак неадекватных реакций. Только легкое расслабление. Через час – хороший аппетит. Когда молодые люди проснулись, я была готова на подвиги, и о том, что сегодня был перелет на самолете даже не вспомнила. 

3 дня в Амстердаме – 4 сигареты. Без боли, с ощущением счастья, с лёгким сожалением, что перевозить марихуану нельзя. Хотя кому я вру. С колоссальным, невыносимым сожалением.



Продолжение.


Мы вернулись в Калгари. Вернулась и изматывающая боль. Под впечатлением от результата от посещения кофешопа я решила продолжить наркоманский опыт тут.

Пошла к своему врачу. Оказывается не все врачи имеют право выписывать марихуану в медицинских целях. Ок. Дал мне направление к тому врачу, который имеет это право.
На удивление прошло не полгода, а всего неделя, как меня осчастливили звонком о назначении встречи.

Пока сидела в приемной насмотрелась на народ, которому выписывают травку. Да, достойная у меня компания….
Женщина, в деловом костюме, нервная по самое не хочу, мужчина, который начал орать уже в коридоре, что ему нужно продлить рецепт прямо сейчас, а то он не может спать, и не заткнувшийся, пока ему не пообещали…

Врач принял меня через час томительного ожидания, задал стандартные вопросы, осмотрел с ног до головы, дал направления на общие анализы, выдал список поставщиков марихуаны, где ты должен зарегистрироваться.

Сказал, что в моем случае лучше всего выбрать масло. Оно не содержит компонентов, которые делают тебя неадекватным, но снимают боль. При этом нет запаха, и вообще удобно в использовании.

А для начала надо выбрать поставщика, зарегистрироваться с ними онлайн, они пришлют тебе карточку, что ты не тварь дрожащая, а имеешь право. Ну а потом через их сайт  можешь покупать товар.

А к врачу надо наведываться сначала раз в месяц, потом раз в три месяца, дабы показать, что ты не скопытился, и не превратился в полного наркомана. И еще, поскольку в Альберте еще нет данных, как трава влияет на организм, врачи проверяют работу сердца. Мне делали стресс тест и  узи сердца.

Я зарегистрировалась у поставщика Аврора. Они подтвердили мою регистрацию. Я отравила  доктору, доктор отправил мое направление им, и все… можно заказывать. Весь процесс занял две недели.  То есть от момента моего волеизъявления стать официальной наркоманкой до поучения товара прошел месяц. 

Заказала, значит я масло, жду. Доставили… на следующий день.  Оперативно. Лучше бы так витамины в ампулах можно было заказывать.  А то уколы в3 низя значит, а наркотики – пожалуйста, на здоровье.

Написано, попробуйте начать с 1 капли под язык. Капнула. Жду как дура. Ничего. Две Ничего. Три – Ничего Не буду томить. Не действует на меня масло.  Пробовала я и так и этак.

Дальше пошли у меня пробы курения травы. Продаётся у нас ее тут великое множество.  Разных составов. Чисто и смешанное. С разным THC  и CBD.  Молотое и шишечками. 
Курила я ее с фильтром и без. Специальным экологическими чистыми косячками и в кальяне.

Я поменяла поставщика. И… ничего. Она влияет только на мой аппетит. На боль не влияет. 


Окончание

В очередной раз я приползла я врачу. Что делать, шеф?
«Осталось еще одно не испробованное средство», бодро доложил он – «Капсулы. Капсулы с маслом от Black label”

Звучит как виски, подумала я. Надо брать.

В тот вечер я должна была идти в русский театр.  Но с утра сильно болела голова, так что принять на грудь безобидную капусулку показалось самым правильным решением.

В двенадцать  дня я выпиваю капсулу и ложусь отдохнуть на часик. Через два часа я с трудом открываю глаза и не могу понять где я нахожусь. Голова кружиться, руки-ноги ватные, я закрываю и глаза и пропадаю еще на час. Открываю глаза почему-то  в Алматы, помню что мне куда-то надо, встаю, падаю, башка болит невыносимо. Еще через час встаю в Калгари, помню, что мне в театр, достаю косметику, ложусь рядом с ней и засыпаю. Встаю в 5, совесть мучает, оправляю смс, что я никуда не иду, убираю косметику. Голова, сука, болит. Ложусь спать. 

Встаю на следующий день в 10 утра, голова болит.  Решаю, что с марихуаной в любом виде мне не по пути.

И еще.
Голова болит 28 дней. Иду в госпиталь. Мне в вену колют морфин. Довольный выполненной работой доктор спрашивает «Ну как, все прошло?»
У меня к головной боли добавляется жуткая тошнота, о чем я сообщаю доктору. Кажется, он мне не верит и отправляет домой.  На следующий день я снова в госпитале

Кажется, мне не судьба стать морфиновой или марихуаной наркоманкой.



Но я по-прежнему помню, как хорошо мне было в Амстердаме. А может дело было не в том магическом косячке? Может дело было в селедке???


6 комментариев:

  1. Срочно обратно в Амстердам за рецептом правильной марихуаны!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, если следующий раз, когда будешь в Амстердаме, захочешь травку перевезти, - смешай ее с зёрнами кофе. Кофе отбивает запах травы и таможенные собаки не чуют ее. Друзья так делали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, не знала. Спасибо, Диночка!

      Удалить
    2. Лена, впервые читаю ваши рассказы. Очень сочно пишете! Прямо праздник души какой-то ))) Что касается головной боли - тоже знаю не понаслышке, увы.. Приехав в Канаду, а именно в Калгари, всего месяц назад, уже успела пометаться в поисках ибупрофена (мне он таки нередко помогает), и слава Богу - он тут есть, и даже - о чудо! - в свободной продаже ))
      Мои личные объяснения, почему болит голова : от перепадов давления во внешней среде сосуды, то расширяясь, то вновь сужаясь, входят "в тонус" и их "заклинивает". То есть вроде бы банальный спазм, но смотря в какой стадии он произошёл...
      Когда-то в Корее (а мы жили поблизости с американской военной базой, коих в Ю.Корее немеряно) с какого-то момента я вдруг начала мучиться такими необъяснимыми жуткими болями, что пыталась найти хоть какую-то соломинку спасения.
      Почему упомянула военную базу? - а уже не превый раз слышу о неких пушках, которые способны менять давление и, соответственно, погоду в конкретном заданном квадрате на местности, и вполне себе бытуют на вооружении у военных...
      И я тогда накопала в сети метод медитации, при котором ты должен увидеть, как выглядит твоя боль (а она правда имеет конкретный образ, если сосредоточиться как следует!) и в этом состоянии медитации и сосредоточения понять, ЧЕМ это можно легко устранить. Но главное - нужно увидеть этот образ. Тогда у меня это вышло относительно легко и помогло надолго!! А вернувшись в Россию, спустя долгое время уже не смогла повторить, почему-то.. ((
      Может, у вас получится.
      И да, иглоукалывание, сделанное специалистом, может быть весьма пользительно! Важно лишь найти настоящего профессионала! Не отметайте этот вариант.
      Что до перемешанной с кофе конопли, я бы не стала это брать на веру. Говорю это как человек, имеющий непосредственное отношение к кинологии. Собаки, которые ищут наркотики у пассажиров - это не просто обученные команде "ищи" служаки. Всё гораздо хуже. Они наркоманы. Настоящие.. И их постоянно держат в состоянии "ломки" ....и тогда организм способен достать привычный наркотик хоть с Луны. Прикиньте сами - насколько обнадеживает теперь утверждение, что такая собака не учует запах наркотика, перемешанного с чем бы то ни было....

      Удалить
    3. Give, спасибо большое за добрые слова и советы.
      Медитацию я пробовала, всякую разную. И сама, и под голосовое сопровождение, и под специальные волны. Иногда, действительно помогает облегчить состояние, но не снимает приступ. Буду экспериментировать ещё.
      А про собак не знала... в любом случае не повезу траву, зачем нам проблемы, но не задумывалась никогда как их дрессируют на поиск....

      Удалить